KDFB

Geschäftsstelle

Wir sind gerne für Sie da!

Anita Senninger, Sekretärin       
Tel: 089 / 599 18-780
Mo-Do 9-12 Uhr, Fr 8-10.30 Uhr
Di und Mi 13-16 Uhr

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de

Marion Grimm, Büroangestellte
Tel: 089 / 599 18-781      
Fr 8-12 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

 

Carola Frank, Büroassistentin und
Projektmitarbeiterin 
Tel.: 08177 20 43 45 (Rückruf erfolgt - Home-Office)
Mo, Mi, Do 9-14 Uhr

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de
 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin
Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin
Tel. 089 20 92 01 68 (Rückruf erfolgt - Home-Office)
Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de
 

Maria Augustin, Bildungsreferentin
Dipl. Kauffrau, Erwachsenenpäd., Mediatorin
Mi vormittags

E-Mail: augustin@frauenbund-muenchen.de
 

Suzanna Huber, Bildungsreferentin                    
Kultur- und Sozialwissenschaftlerin (M.A.)     
Tel: 089 / 599 18-695   
Di und Do 10-15 Uhr sowie per Mail in Homeoffice

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de
 

Constanze Kukula, Referentin für Engagiert 
Kulturwissenschaftlerin
Tel: 089 / 89 08 28 08 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de