KDFB

Geschäftsstelle

Katholischer Deutscher Frauenbund
Diözesanverband München und Freising e. V.
und sein Bildungswerk e. V.

 

Anschrift:             Dachauer Str. 5, 80335 München
Telefon:                089 / 599 18-780
Fax:                       089 / 550 17 09
E-Mail:                  kontakt@frauenbund-muenchen.de
Internet:               www.frauenbund-muenchen.de

                             

Büro- und Telefonzeiten

Mo-Do                   9-16 Uhr
                             mit flexibler Arbeitszeit / Mittagspause

Fr                          8-10.30 Uhr

Im August ist das Diözesanbüro geschlossen.
 


Wir sind für Sie da:
 

Marion Grimm, Büroleiterin

Tel: 089 / 599 18-781

Mo-Do 8-16 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de
 

Anita Senninger, Sekretärin

Tel: 089 / 599 18-780

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de

 

Margarete Danninger, Büroangestellte
Di und Do vormittags

E-Mail: danninger@frauenbund-muenchen.de

 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin

Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin

Tel: 089 / 599 18-694

Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de

 

Maria Augustin, Bildungsreferentin

Dipl. Kauffrau, Erwachsenenpäd., Mediatorin

Tel: 089 / 599 18-695

Mi vormittags

E-Mail: augustin@frauenbund-muenchen.de

 

Susanna Huber, Bildungsreferentin                   

Kultur- und Sozialwissenschaftlerin (M.A.)

Tel: 089 / 599 18-695

Mo, Di, Do 9-12 Uhr

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de

 

Constanze Kukula, Referentin für Engagiert

Kulturwissenschaftlerin

Tel: 089 / 89 08 28 08 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de

 

Carola Frank, Büroassistentin und

Projektmitarbeiterin

Tel: 089 / 599 18-696

Mo, Di, Mi 9-12 Uhr

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de