KDFB

+++ Wir sind trotz Corona für Sie erreichbar! +++

Foto: pixabay

Derzeit ist die Geschäftsstelle nur unregelmäßig besetzt – auch wenn wir hoffen, dass sich dies bald wieder ändert.

Falls wir unter unserer zentralen Durchwahl 089 59918-780 nicht persönlich erreichbar sind, können Sie Ihre Nachricht gerne auf Band sprechen. Und natürlich können Sie uns auch jederzeit unter kontakt@frauenbund-muenchen.de eine E-Mail schreiben.

Unsere Mitarbeiterinnen arbeiten im Moment zum überwiegenden Teil im Home Office, sind aber auch dort während ihrer regulären Arbeitszeiten per E-Mail erreichbar.
 

Wir sind für Sie da

Anita Senninger, Sekretärin       
Tel: 089 / 599 18-780
Mo-Do 9-12 Uhr, Fr 8-10.30 Uhr
Di und Mi 13-16 Uhr

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de

Marion Grimm, Büroangestellte
Tel: 089 / 599 18-781      
Do 8-12 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

 

Carola Frank, Büroassistentin und
Projektmitarbeiterin 
Tel.: 08177 20 43 45 (Rückruf erfolgt - Home-Office)
Mo, Di, Do 9-14 Uhr

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de
 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin
Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin
Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de
 

Maria Augustin, Bildungsreferentin
Dipl. Kauffrau, Erwachsenenpäd., Mediatorin
Mi vormittags

E-Mail: augustin@frauenbund-muenchen.de
 

Suzanna Huber, Bildungsreferentin                    
Kultur- und Sozialwissenschaftlerin (M.A.)
Mo, Di, Do 9-12 Uhr

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de
 

Constanze Kukula, Referentin für Engagiert 
Kulturwissenschaftlerin
Tel: 089 / 89 08 28 08 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de