KDFB

Diözesanvorstand

v.l.n.r.: Msgr. Rainer Boeck (Geistlicher Beirat), Magdalene Heisters, (stellv. Vorsitzende), Maria Anna Mandl, (stellv. Vorsitzende), Hildegard Grosse, (Schatzmeisterin), Sabine Scherer, (Schriftführerin), Sylvia Nazet (Vorsitzende)

 

Sylvia Nazet, Vorsitzende

Tel: 0170 / 415 87 14

E-Mail: nazet@frauenbund-muenchen.de 

München                 

 

Maria Anna Mandl, stellv. Vorsitzende

Tel: 0176 / 64 03 74 72

E-Mail: mandl@frauenbund-muenchen.de

Langenbach

 

Magdalene Heisters, stellv. Vorsitzende

Vertreterin DV-Vorstand

Tel: 0152 / 378 53 714

E-Mail: heisters@frauenbund-muenchen.de

 

Sabine Scherer, Schriftführerin

Tel: 0172 / 212 89 46

E-Mail: scherer@frauenbund-muenchen.de

 

Hildegard Grosse, Schatzmeisterin

Tel: 0151 / 16 63 69 12

E-Mail: grosse@frauenbund-muenchen.de

Seebruck

 

Marion Grimm, Büroleiterin

Tel: 089 / 599 18-781

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

mit beratender Stimme

 

Geistlicher Beirat

Msgr. Rainer Boeck, Geistlicher Beirat,

Diözesanbeauftragter für Flucht, Asyl und Integration

Tel: 089 / 2137 - 2524

E-Mail: rboeck@eomuc.de

München