KDFB

Das Team der Geschäftsstelle

Wir sind gerne für Sie da!
 

Telefonisch ist die Geschäftsstelle unter unserer zentralen Durchwahl
089 / 59918-780 
Montag - Donnerstag von 9:00 - 12:00 Uhr, sowie Dienstag und Mittwoch von 13:00 - 16:00 Uhr erreichbar. Außerhalb der Geschäftszeiten können Sie Ihre Nachricht auf Band sprechen.
Gerne können Sie uns auch unter kontakt@frauenbund-muenchen.de eine E-Mail schreiben. 

Wir bitten Sie zu Zeiten der Pandemie persönliche Besuche in unserer Geschäftsstelle zu vermeiden, bzw. für dringende persönliche Gespräche einen Termin mit uns zu vereinbaren.

Die Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle stehen Ihnen gerne für Ihre Fragen und Anliegen telefonisch oder per Mail zur Verfügung:

 

Anita Senninger, Sekretärin       
Tel: 089 / 599 18-780
Mo-Do 9-12 Uhr, 
Di und Mi 13-16 Uhr

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de
  
Marion Grimm
, Büroangestellte
Tel: 089 / 599 18-781      
Fr 8-12 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

 
Carola Frank
, Büroassistentin 
Tel: 089 / 599 18-696 (Rückruf erfolgt)
Di 9 -15 Uhr, Do 9 -15 Uhr 

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de 
 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin
Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin 
Fachbereiche: Theologie / Kultur und Kreativität  
Tel: 089 / 599 18-694
Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de
 

Suzanna Huber, Bildungsreferentin                    
Fachbereiche: Politik und Gesellschaft / Gesundheit 
Eltern-Kind-Gruppen und Junge Frauen
Tel: 089 / 599 18-695 
Mo 9 -12 Uhr, Di und Do 9 -13 Uhr

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de
 

Gabriela Ferraro, Bildungsreferentin  
Fachbereiche: Führung - Kompetenz - Persönlichkeit
Qualitätsmanagementbeauftragte
Tel: 089 / 557 341
Mo, Mi, Do 9.30-15.30 Uhr

E-Mail: ferraro@frauenbund-muenchen.de


Constanze Kukula, Bildungsreferentin
Redaktion engagiert
Tel: 089 / 89 08 28 08 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de

 

Diözesangeschäftsstelle

Dachauer Str. 5/IV
80335 München

Telefon: 089 / 599 18-780
Telefax: 089 / 550 17 09 

E-Mail: kontakt@frauenbund-muenchen.de