KDFB

Unsere Diözesangeschäftsstelle

Bildquelle: pixabay

Wir sind gerne für Sie da!
 

Telefonisch ist die Geschäftsstelle unter unserer zentralen Durchwahl
089 / 59918-780 Mo - Di von 9.00 - 15.00 Uhr und Mi von 08.00 - 12.00 Uhr
 
erreichbar. Falls Sie uns unter der zentralen Durchwahl nicht erreichen, können Sie uns Ihre Nachricht gerne auf Band sprechen und uns auch jederzeit unter kontakt@frauenbund-muenchen.de eine E-Mail schreiben.

Unsere Diözesangeschäftsstelle

 

Anita Senninger, Sekretärin       
Tel: 089 / 599 18-780
Mo-Di 9-15 Uhr, Mi 8-12 Uhr

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de
  
Marion Grimm
, Büroangestellte
Tel: 089 / 599 18-781      
Fr 8-12 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

 
Carola Frank
, Büroassistentin 
Tel: 089 / 599 18-696 (derzeit nicht verfügbar)
Di 9 -15 Uhr, Do 9 -15 Uhr 

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de 
 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin
Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin 
Fachbereiche: Theologie / Kultur und Kreativität  
Tel: 089 / 599 18-694
Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de
 

Suzanna Huber, Bildungsreferentin                    
Fachbereiche: Politik und Gesellschaft / Gesundheit 
Eltern-Kind-Gruppen / Junge Frauen
Frauen-Insel
Tel: 089 / 599 18-695 
Mo 9 -12 Uhr, Di und Do 9 -14 Uhr

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de
 

Gabriela Ferraro, Bildungsreferentin  
Fachbereiche: Leitung - Kompetenz - Persönlichkeit
Qualitätsmanagement
Tel: 089 / 557 341
Mo 9.30-15.30 Uhr, Di 9.30-13.30 (ab 15.9.22)

E-Mail: ferraro@frauenbund-muenchen.de


Constanze Kukula, Bildungsreferentin
Redaktion engagiert
Tel: 089 / 45 21 37 96 (Homeoffice, Rückruf erfolgt)
Di 10-12 Uhr

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de

 

Diözesangeschäftsstelle

Dachauer Str. 5/IV
80335 München

Telefon: 089 / 599 18-780
Mo u. Di 9-15 Uhr, Mi 8-12 Uhr
Telefax: 089 / 550 17 09 

E-Mail: kontakt@frauenbund-muenchen.de