KDFB

Das Team der Geschäftsstelle

Wir sind gerne für Sie da!
 

Die Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle stehen Ihnen gerne für Ihre Fragen und Anliegen telefonisch oder per Mail zur Verfügung:


Anita Senninger, Sekretärin       
Tel: 089 / 599 18-780
Mo-Do 9-12 Uhr, Fr 8-10.30 Uhr
Di und Mi 13-16 Uhr

E-Mail: senninger@frauenbund-muenchen.de
  
Marion Grimm
, Büroangestellte
Tel: 089 / 599 18-781      
Fr 8-12 Uhr

E-Mail: grimm@frauenbund-muenchen.de

 
Carola Frank
, Büroassistentin 
Di 9 -15 Uhr, Do 9 -15 Uhr
Tel. 089 / 599 18-696 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: frank@frauenbund-muenchen.de

 

Helga Reinbold, Bildungsreferentin
Dipl. Theologin, Dipl. Pädagogin
Tel. 089 / 599 18-694
Di-Do 9-13 Uhr, Fr 9-12 Uhr

E-Mail: reinbold@frauenbund-muenchen.de
 

Suzanna Huber, Bildungsreferentin                    
Kultur- und Sozialwissenschaftlerin (M.A.)     
Tel: 089 / 599 18-695 (derzeit dienstags)
Mo 9 -12 Uhr, Di und Do 9 -13 Uhr

E-Mail: huber@frauenbund-muenchen.de
 

Gabriela Ferraro, Bildungsreferentin (M.A.) 
Tel: 089 / 557 341 (nur montags)
Mo, Mi, Do 9-16 Uhr

E-Mail: ferraro@frauenbund-muenchen.de


Constanze Kukula, Referentin für Engagiert 
Kulturwissenschaftlerin
Tel: 089 / 89 08 28 08 (Rückruf erfolgt)

E-Mail: kukula@frauenbund-muenchen.de

 

Diözesangeschäftsstelle

Dachauer Str. 5/IV
80335 München

Telefon: 089 / 599 18-780
Telefax: 089 / 550 17 09 

E-Mail: kontakt@frauenbund-muenchen.de